01.09.2023
Наши награды
Наши награды

За активное участие во всероссийском отраслевом конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» АО «Новосибирский аффинажный завод» был награждён Почётной Грамотой Минпромторга России, Центрального Совета ГМПР и Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса России.

Отметим, что в ходе конкурса предприятия оценивались не только по общеэкономическим показателям, но и по показателям деятельности в сфере развития персонала, охраны здоровья и безопасности труда, реализации социальных программ, социально-экономической эффективности коллективных договоров, а также природоохранной деятельности и ресурсосбережения.

Уникальность новосибирского предприятия заключается в том, что оно ведёт переработку драгоценных металлов, в результате аффинажа (очистки от примесей) получает продукцию высокого качества, которая пользуется особым спросом на рынке.

Прежде всего эта награда – результат эффективной работы первичной профсоюзной организации предприятия и её лидера Татьяны Александровны Мамичевой в вопросах социального партнёрства.

Председатель НООПО ГМПР  В. Д. Шабаев

01.09.2023
С Днем знаний!
С Днем знаний!

Уважаемые педагоги! 

Дорогие учащиеся школ, cтуденты колледжей, училищ и ВЫЗов, а также родители! 

И все-­все члены профсоюзов Новосибирской области!

Федерация профсоюзов Новосибирской области искренне поздравляет вас всех с началом нового учебного года, с Днем знаний! 

Этот праздник касается каждого, кто хоть раз садился за учебную парту, брал в руки учебник и писал конспекты, пробовал себя в роли наставника и учителя!  А значит, касается каждого из нас!

Выражаем глубочайшую благодарность профлидерам, профактиву, областной профсоюзной организации работников образования и председателям профкомов образовательных учреждений.  

Ваши ученики – это ваше наследие. Гордитесь ими, цените их, дарите им все то, чем обладаете сами. И прежде всего -- свои знания. Желаем вам благодарных и умных учеников. И результатом нашего общего труда станет процветающее общество.  

Поздравляем педагогический состав нашего Сибирского института профсоюзного движения, наших лекторов и коучеров. Новых высот вам, новых и интересных проектов, замечательных идей и восторженных слушателей.   

Счастья, здоровья вам дорогие учителя и учащиеся! Многих знаний и умений нашей Федерации!

Федерация  профсоюзов Новосибирской области

30.08.2023
Андрей Травников о социально направленном развороте работодателей. Встреча профсоюзов с Губернатором
Андрей Травников о социально направленном развороте работодателей. Встреча профсоюзов с Губернатором

«Благодаря тому, что в последние годы нашему региону удалось обеспечить темпы экономического роста выше среднероссийских показателей, мы ничего не потеряли, а каждый год даже приобретаем. И даже при самом неблагоприятном сценарии прогнозы на рынке труда в НСО позитивные. Безработица точно не грозит!»

С этого заявления начал губернатор Андрей Травников свое выступление 29 августа на встрече с профсоюзным активом и представителями трудовых коллективов Новосибирской области.

– И мы можем подтвердить, что экономика в нашем регионе прирастает не только за счет сверхзагрузки оборонных и промышленных предприятий, но и за счет развития многих других отраслей, – отметил Андрей Александрович.

28.08.2023
Профспорттур на спартакиаде
Профспорттур на спартакиаде

26 августа на стадионе «Север» состоялась Спартакиада профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Новосибирской области.

– К традиционному лозунгу спортсменов – Быстрее, выше, сильнее! – профсоюзы неизменно добавляют – И дружнее! Потому, что дружба и солидарность в профсоюзах, это главный стимул и главная движущая сила!

Об этом говорил в своей приветственной речи, обращаясь к участникам соревнований Павел Куканов, заместитель председателя Федерации профсоюзов НСО.

В торжественной части открытия Спартакиды выступили также председатель общественного объединения VIP клуб Алексей Потапов, заместитель министра спорта Новосибирской области Дмитрий Пронин и председатель Территориальной Новосибирской областной организации профсоюза работников физической культуры спорта и туризма РФ Андрей Ковалев.

25.08.2023
Есть работа

Работа для граждан, увольняющихся по выслуге лет, вышедших на досрочную пенсию, а также на пенсию по старости.

Центр занятости населения города Новосибирска обратился с просьбой оказать содействие в информировании о возможности трудоустройства на АО "Экспресс-пригород".

По вопросам трудоустройства обращаться к Идт Дарье Олеговне - тел. 248-08-87, 8-913-000-96-43

Обращаем ваше внимание, что АО "Экспресс-пригород" ориентирован на привлечение работников, проживающих в шаговой доступности к месту работы

21.08.2023
Руководителям членских организаций ФНПР
Руководителям членских организаций ФНПР

Уважаемые коллеги!

В сентябре 2023 года Институт профсоюзного движения ОУП ВО «АТиСО» проводит набор профсоюзных работников и активистов на обучение по дополнительным образовательным программам и программам повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения:


15.08.2023
Наставничество. Перезагрузка
Наставничество. Перезагрузка

Новосибирская областная организация Профрадиоэлектрона начинает реализацию проекта «Наставничество. Перезагрузка». Он будет реализован при поддержке Минрегполитики Новосибирской области с учетом софинансирования Фонда президентских грантов.

Проект направлен на создание условий, способствующих успешной адаптации на рабочем месте и повышению уровня профессионализма, социализации и личностному росту молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет, работающих на радиоэлектронных предприятиях г.Новосибирска.


14.08.2023
С Днём Военно-Воздушного флота России!
С Днём Военно-Воздушного флота России!

Уважаемые авиастроители!

Территориальный комитет профсоюза трудящихся авиационной промышленности от всей души поздравляет работников предприятий авиапрома г. Новосибирска: НАЗ им. В. Чкалова, ФГУП СибНИА им. С. Чаплыгина, АО «Новосибниат», СибпроектНИИавиапром с нашим профессиональным праздником – Днём Военно-Воздушного флота России и благодарит за вашу, так необходимую Родине, работу.

Желаем всем творческих и производственных успехов. Вам и вашим семьям крепкого здоровья, семейного благополучия, повышения жизненного уровня каждому работнику предприятий, а членам Профсоюза трудящихся авиационной промышленности – в первую очередь.

Всем нам мирного неба над головой.

С глубоким уважением председатель Теркома Профавиа г. Новосибирска В. Л. Райм.

10.08.2023
Президиум ФП НСО о кандидатуре на пост губернатора
Президиум ФП НСО о кандидатуре на пост губернатора

Членским организациям ФП НСО необходимо предпринимать более активные действий по поддержке тех кандидатов, которые могут и будут отстаивать в региональных органах власти позицию профсоюзов по решению проблем в социально-трудовой сфере.

Об этом говорится в постановлении президиума Федерации, прошедшем 10 августа.

30.06.2023
С Международным днем кооперативов!
С Международным днем кооперативов!

Дорогие друзья! Уважаемые кооператоры!

Прошедший год был для нас всех особенным.

Мы достойно отметили наш 85­летний юбилей, к празднованию которого мы подошли с хорошими результатами. Мы смогли без потерь пережить пандемию.

Также в облпотрбсоюзе прошло общее отчетно – выборное собрание представителей потребительских обществ, в котором принял учатие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства области Андрей Гончаров, представители Законодательного собрания НСО, и другие.

Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов также поздравил в своем видеобращении новосибирцев, отметил их успехи и поблагодарил за работу.

Председателем совета облпотребсоюза на очередной срок был переизбран единогласно Станислав Липский, которому выразили поддержку все районные потребительские общества.

И это заслуженный результат. Ведь главное в нашей работе – это стабильность, умение держать удар и работать несмотря ни на какие трудности.


30.06.2023
С Днем работника морского и речного флота!
С Днем работника морского и речного флота!

Уважаемые коллеги, дорогие работники

речного транспорта!

Обский Баскомфлот поздравляет всех работников отрасли с нашим профессиональным праздником «Днем работника морского и речного флота». Этот профессиональный праздник был установлен еще в начале 80­х годов прошлого века для людей неравнодушных к своей профессии, любящих морскую и речную стихию, для профессионалов, вносящих свой вклад в развитие отрасли. Сквозь годы наши ветераны, наши предшественники передавали традиции и прививали любовь к водному транспорту. Отрадно, что эти традиции сохранились и сегодня этот праздник тепло отмечается в трудовых коллективах, тем более, что нам есть чем гордиться и профессия вновь приобретает престиж и уважение и в обществе и среди коллег «транспортников».

Наши люди, работающие на Сибирских реках, это профессионалы самой высшей пробы, вкладывающие всю душу в дело своей жизни! Несмотря на все сложности и реалии современной жизни, вносящие серьезные коррективы в политику на внутренних водных путях и благодаря совместным усилиям идет медленное, но верное движение вперед и наша отрасль превращается в стратегически важное инфраструктурное направление для нашего государства, а трудности лишь только больше закаляют и формируют неповторимый сибирский характер. 

А это значит, что водный транспорт и водные пути, как это было во все времена, будет развиваться усилиями тех, кто стоит на вахте, кто держит руку на пульсе, кто болеет душой за возрождение и развитие судоходства!

Желаю всем работникам внутреннего водного транспорта благополучия, мирного неба и попутного ветра ! Чтобы как бы вы далеко не уходили в рейсы дома вас всегда ждал надежный причал

Будьте счастливы и любимы! С праздником, с «Днем работника морского и речного флота»!

Председатель Обского Баскомфлота А. Ю. Чистяков

23.06.2023
Работа России. Время возможностей
Работа России. Время возможностей

Ярмарка вакансий такого масштаба – это не только один из инструментов рынка труда, но и яркий пример эффективного взаимодействия представителей государственной власти, работодателей и общественных организаций в развитии экономики региона, в обеспечении благоприятных условий для жизнедеятельности наших граждан.

Об этом сказала председатель Федерации профсоюзов НСО Лариса Цыбулевская на открытии федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», состоявшемся 23 июня в ГКЗ им. А.М. Каца.

22.06.2023
Городская трехсторонка о рынке труда и о борьбе с ВИЧ совместными усилиями
Городская трехсторонка о рынке труда и о борьбе с ВИЧ совместными усилиями

Ситуация на рынке труда Новосибирска остается стабильной.

Об этом сообщил на заседании городской трехсторонней комиссии, прошедшем 21 июня, Игорь Никулин, директор ГКУ НСО «Центр занятости населения».

Членов трехсторонки ознакомили с информацией о том, что в Новосибирске официально безработных на сегодня насчитывается 4,5 тысячи человек. Тем временем потребность в работниках у предприятий и организаций города составляет 23,3 тысячи человек.

За первые пять месяцев работодателям заявлено около 17,4 тысяч вакансий. Наибольший дефицит испытывают такие отрасли, как: обрабатывающие производство (20%), торговля, ремонт автотранспорта (14%), соцобеспечение, здравоохранение, а также образование.

19.06.2023
Создана новая профсоюзная организация!
Создана новая профсоюзная организация!

19 июня создана новая первичная профсоюзная организация ГКУ Новосибирской области "Служба 112"!

Служба 112 - это уникальное учреждение, в котором посменно ежесуточно трудятся операторы, готовые всегда прийти на помощь жителям нашей области в любой чрезвычайной ситуации.

К решению создать первичную профсоюзную организацию работников привело желание улучшить социальные гарантии, получить дополнительные права.

Председателем единогласно избрана Юлия Вадимовна Чередова!

19.06.2023
Спартакиада оборонных предприятий: От игры к игре
Спартакиада оборонных предприятий: От игры к игре

путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем, победить сможем,
Если совершим чудо!...

…Гремела песня о героях спорта жарким утром 17 июня над спорткомплексом «Заря»! (Исполнял ее Пятницкий Павел, ведущий специалист АО «НИИЭП», дипломант Российских конкурсов).

И это означало торжественное открытие традиционной летней спартакиады предприятий промышленности оборонного комплекса, ставшей уже Х по счету, и проводимой под эгидой Новосибирской организации «Роспрофпром», профсоюза трудящихся авиационной промышленности, мэрии города Новосибирска, а также Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».


Новости 46 - 60 из 1857
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец