23.03.2014
Cовещание-семинар председателей территориальных организаций Профсоюза работников НОиН РФ
Cовещание-семинар председателей территориальных организаций Профсоюза работников НОиН РФ

21 марта 2014 года  в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялось совещание – семинар председателей территориальных (местных) профсоюзных организаций областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки. На обсуждение были вынесены вопросы содержания Отраслевого Соглашения по государственным образовательным учреждениям Новосибирской области на 2014-2016 годы, статистическая отчетность за 2013 год и другие.  

Подробнее читайте на сайте НОО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 

 

20.03.2014
Семинар по конфликтологии для профактива НАЗ им. В.П. Чкалова
Семинар по конфликтологии для профактива НАЗ им. В.П. Чкалова

          20 марта 2014 года в информационном зале Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова состоялся семинар для профактива «Развитие управленческого потенциала профсоюзного лидера. Современные технологии эффективного ведения переговоров. Роль профсоюзного лидера в условиях конфликтных ситуаций».

Семинар провела кандидат психологических наук Елена Киселёва. В обучении приняли участие около 80 человек - председатели цеховых комитетов, члены молодежного совета и женсовета. Для выявления «эмоционального лидера» и «деятельностного лидера» они были распределены по 7 группам и выполнили индивидуальные задания.

19.03.2014
29 заседание Президиума ОО ФП НСО
29 заседание Президиума ОО ФП НСО

20 марта 2014 года в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялось 29 заседание Президиума ОО ФП НСО. В повестке дня было пять вопросов.   

17.03.2014
Встреча на высшем уровне
Встреча на высшем уровне

Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил вернуться к вопросу о прогрессивной системе налогообложения физических лиц с освобождением от этого налога тех людей, кто получает зарплату ниже прожиточного минимума, и изменить методику расчета МРОТ.

Подробнее читайте на сайте ФНПР.

17.03.2014
Встреча зам.председателя ОО ФП НСО с профактивом в Чанах
Встреча зам.председателя ОО ФП НСО с профактивом в Чанах

13 марта 2014 года в актовом зале администрации Чановского района состоялась встреча заместителя председателя ОО ФП НСО Василия Москвина с профактивом, представителями работодателей, администрации района и районного совета. На встрече обсуждалось принятие регионального соглашения на 2014-2016 годы и меры по его реализации. Также поднимались вопросы предоставления льгот медицинским работникам дошкольных учреждений и учреждений среднего образования.

Кроме того, Федерацией профсоюзов Новосибирской области был заключён договор о сотрудничестве с санаторием «Озеро Карачи», согласно которому члены профсоюзов получат возможность отдыхать и проходить лечение на льготных условиях. Данный санаторий обладает уникальными природными факторами – лечебные грязи, рапа, минеральная и йодбромная вода. 

16.03.2014
Стабильность коллективов - залог успешной конкуренции
 Стабильность коллективов - залог успешной конкуренции

Социальная обстановка, отношения в трудовых коллективах российских компаний являются на сегодня важнейшей составляющей ответа на экономические и политические вызовы, которые выдвигает современность. О роли профсоюзов, системной социальной работе и "человеческом факторе" в условиях конкуренции рассказывает председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) России Михаил Шмаков. 

О роли профсоюзов, системной социальной работе и "человеческом факторе" в условиях конкуренции рассказал Председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Интервью "Российской газете" от 13 марта 2014 года № 6329 (57)

12.03.2014
Встреча с депутатом Государственной Думы
Встреча с депутатом Государственной Думы

Сегодня, 13 марта, в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялась встреча руководителей членских организаций ОО ФП НСО с депутатом Госдумы, кандидатом в мэры Новосибирска Анатолием Локтем.  Он рассказал об итогах визита российской делегации в Крым, поделился своим видением развития Новосибирска и ответил на вопросы собравшихся. 

04.03.2014
Новое территориальное трехстороннее соглашение подписано!
Новое территориальное трехстороннее соглашение подписано!

Федерация профсоюзов Новосибирской области, Новосибирский Союз руководителей предприятий и работодателей и мэрия Новосибирска подписали новое территориальное соглашение на 2014-2016 годы. Церемония состоялась накануне на расширенном заседании Новосибирской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

03.03.2014
Совместное обучение работников и представителей работодателей в Тогучине
Совместное обучение работников и представителей работодателей в Тогучине

С 17 по 19 февраля в Тогучине Региональным учебным центром профсоюзов в рамках выигранного гранта Правительства Новосибирской области состоялся семинар «Социальное партнерство». В нем приняли участие около ста человек: руководители учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций работников образования, культуры, медицины, потребительской кооперации, агропромышленного комплекса.

В первый день участников семинара приветствовал глава администрации Тогучинского района Сергей Пыхтин. Заместитель председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Василий Москвин рассказал о многоуровневой системе социального партнерства. Свое выступление он подкреплял примерами из практики заключения соглашений, работы трехсторонней комиссии. 

03.03.2014
28 заседание Президиума ОО ФП НСО
28 заседание Президиума ОО ФП НСО

4 марта 2014 года в зале заседаний Федерации профсоюзов Новосибирской области состоялось 28 заседание Президиума ОО ФП НСО. В повестке значились было семь вопросов.   

03.03.2014
Подписано Соглашение о сотрудничестве
Подписано Соглашение о сотрудничестве

4 марта состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между региональным отделением Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Новосибирской области и Федерацией профсоюзов Новосибирской области. Свои подписи под соглашением поставили председатель ОО ФП НСО Александр Козлов и председатель регионального отделения ВПП «Союз Труда»  Анатолий Толстиков.

Документ определяет обязательства сторон по координации совместных действий, направленных на стабильное развитие экономики и производства, обеспечение трудящихся безопасными условиями труда и достойной заработной платой.

03.03.2014
Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России
Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России

Федерация Независимых Профсоюзов России, все входящие в нее организации с болью и тревогой следят за трагическими событиями, начавшимися в Киеве и распространившимися на всю территорию Украины. 

Мы решительно осуждаем действия сторон конфликта, приведшие к гибели людей, и скорбим о погибших в братоубийственных столкновениях.

Выражаем искреннюю надежду на скорейшее преодоление политического кризиса и нормализацию обстановки в стране в интересах трудящихся Украины.

Хотим подчеркнуть, что  восстановление и развитие экономики невозможно без конструктивного диалога с профсоюзами.

 

24.02.2014
«Союз Труда» планирует активно участвовать в выборах и защищать человека труда
«Союз Труда» планирует активно участвовать в выборах и защищать человека труда

21 февраля во Дворце труда ФНПР состоялся II внеочередной съезд Всероссийской политической партии «Союз Труда», на котором были внесены существенные изменения в Устав и Программу партии, а также приняты основные направления деятельности на период до 2017 года.

Как подчеркнул председатель «Союза Труда» Александр Шершуков, со времени прошлого съезда прошел почти год, за который было создано свыше 50 региональных отделений, разработан и принят реестр 960 членов партии, заключаются соглашения с региональными объединениями профсоюзов. Но кроме достижений есть и проблемы.

Продолжение читайте на сайте Всероссийской политической партии «Союз Труда»

24.02.2014
Минтруда предлагает значительно ужесточить меры за задержку заработной платы
Минтруда предлагает значительно ужесточить меры за задержку заработной платы

Комплекс поправок в Трудовой кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, предполагающий ужесточение ответственности работодателей за задержку заработной платы, представило на суд правительства Министерство труда и социальной защиты РФ. Согласно новой концепции, лиц, ответственных за задержку выплат, в первый раз будут штрафовать на суммы до 30 000 рублей (за исключением индивидуальных предпринимателей, чей «потолок» доходит до 10 000), а в случае повтора инцидента и вовсе лишать права занимать руководящую должность на срок до 3 лет. Организация же может расстаться со штрафом и в 100 000 рублей.

Подробнее читайте на сайте газеты "Солидарность"

23.02.2014
Заседание Новосибирского обкома профсоюза работников РЭП
Заседание Новосибирского обкома профсоюза работников РЭП

19 февраля 2014 года состоялось заседание Новосибирского обкома профсоюза работников РЭП с основным вопросом повестки дня: «Отчет о работе обкома профсоюза работников РЭП за период с декабря 2010 года по декабрь 2013 года и о задачах работы областной организации профсоюза на 2014-2015 годы».

На заседании присутствовали: председатель ОО ФП НСО А.А.Козлов и председатели Молодежных комиссий профкомов ППО.


Новости 1366 - 1380 из 1865
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 | След. | Конец