21.08.2014
Грамота "Новации" у нашей Федерации
Грамота "Новации" у нашей Федерации

20 августа на дне рождения газеты «Солидарность» были подведены итоги конкурса «Профсоюзный авангард». Победители трех номинаций «Акция», «Новация», «Лидер» в торжественной обстановке были награждены дипломами. 

Принимая во внимание приятно большое количество участников конкурса и качество оцениваемых акций, программ, разработок, жюри расширило наградной список. Федерация профсоюзов Новосибирской области отмечена грамотой в номинации «Новация» за видеопособие по работе с профсоюзными электронными ресурсами и имиджевый ролик о Федерации.

18.08.2014
Напоминаем! Конкурс «Сильная первичка - сильный профсоюз»
Напоминаем! Конкурс «Сильная первичка - сильный профсоюз»

В целях усиления работы первичных профсоюзных организаций по мотивации профсоюзного членства, укрепления организационного единства, повышения роли в представительстве и защите социально-трудовых прав членов профсоюзов Федерация профсоюзов Новосибирской области проводит конкурс среди первичных профсоюзных организаций «Сильная первичка - сильный профсоюз».

16.08.2014
17 августа - День воздушного флота России


Уважаемые работники воздушного транспорта и авиационной промышленности!

День воздушного флота России объединяет военных и гражданских авиаторов, всех, кто поднимает воздушные суда в небо и обеспечивает их полеты на земле. Авиация – это воплощенная неимоверным трудом каждого из вас мечта человечества. Россия имеет богатую историю воздушного флота замечательные школы создания воздушных судов и прекрасные традиции летного мастерства. 

В нашей динамично развивающейся отрасли работают профессионалы, по-настоящему влюбленные в небо. От профессионализма конструкторов и рабочих авиазаводов, летчиков, инженеров, техников, специалистов наземных служб зависит не только безопасность полетов и техническая исправность воздушного парка, но и противопожарная охрана лесов, аварийно-спасательное и медицинское обеспечение отдаленных районов, выполнение других социально-значимых задач. 

С праздником, коллеги! Чистого неба, надежных товарищей, любви, удачи, крепкого здоровья!

Владимир Забелин,
председатель Западно-Сибирской территориальной организации
Общероссийского профсоюза авиационных работников
Виктор Райм,
председатель Новосибирской территориальной организации
профсоюза работников авиационной промышленности


10.08.2014
Заводу "Искитимцемент" – 80!
Заводу "Искитимцемент" – 80!

8 августа во дворце культуры «Молодость» состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию завода Искитимцемент. За время работы предприятие выпустило продукции, которой хватит, чтобы построить несколько городов. История предприятия — часть истории страны. Из продукции завода в годы войны возводили укрепления, позже — строили опоры строек БАМа, Останкинская телебашня, и даже часовня — в Антарктиде — из искитимского цемента. На заводе работают молодые представители династий ОАО «Искитимцемент» — таких семейных кланов на предприятии десятки.

07.08.2014
10 августа - День строителя
10 августа - День строителя

Уважаемые работники строительной отрасли, ветераны труда!

Отраслевой комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов сердечно поздравляет трудовые коллективы с нашим профессиональным праздником – Днем строителя! 

В этот замечательный праздник примите искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия! 

На протяжении всей истории последовательно и принципиально отстаивал права и интересы работников отрасли. Сегодня в центре внимания профсоюза находятся вопросы охраны труда и здоровья, создания комфортных условий труда и быта работников. Наш профсоюз был и есть – влиятельная сила, к мнению которого прислушиваются руководители строительных организаций. Мы укрепляем и совершенствуем систему социального партнерства. Уверены, что сотрудничество работодателей и профсоюза будет и впредь служить делу улучшения положения работников отрасли. 

С праздником, дорогие коллеги!
Владимир Беспалов,
председатель Новосибирской областной общественной профсоюзной организации
работников строительства и промышленности строительных материалов

06.08.2014
Наш губернатор
Наш губернатор

7 августа во Дворце культуры железнодорожников состоялось собрание общественного движения «Наш губернатор». Движение создано по инициативе различных общественных организаций Новосибирской области и уже сегодня выступает с общественной экспертизой действий институтов власти, вносит свои предложения, акцентирует внимание на наболевших проблемах.  

06.08.2014
32 заседание Президиума ОО ФП НСО
32 заседание Президиума ОО ФП НСО

Сегодня, 7 августа, состоялось 32 заседание Президиума ОО ФП НСО. Главным в повестке дня был вопрос о позиции Федерации профсоюзов Новосибирской области на выборах губернатора Новосибирской области. Члены Президиума позитивно оценили результаты  взаимодействия  Федерации профсоюзов с экс-мэром Новосибирска, а ныне временно исполняющим обязанности губернатора региона Владимиром Городецким,  отметили его большую роль в реализации принципов социального партнерства и приняли единогласное решение о поддержке Владимира Городецкого в качестве кандидата на пост губернатора Новосибирской области на выборах 14 сентября 2014 года. 

05.08.2014
Жизнь под санкциями
Жизнь под санкциями


Чем грозит россиянам международное давление

Первый эффект от санкций ЕС в отношении России не заставил себя ждать: авиакомпания “Добролет” практически прекратила свое существование, а над другими повис дамоклов меч запрета на лизинг иностранных самолетов. Надежды на добычу сланцевой и шельфовой нефти тоже похоронены. Эксперты предрекают России медленное падение в очередной экономический кризис. Впрочем, они же говорят, что это наилучший шанс для того, чтобы начать, наконец, восстанавливать собственное производство.

23.07.2014
26 июля - День работника торговли
26 июля - День работника торговли

Уважаемые работники торговли!

Торговое дело — одно из самых древних в истории человечества и лежит в основе экономики любого государства. Торговля была и остается движущей силой и связующим звеном во взаимодействии разных стран и народов.

Достижения и успехи отрасли – это, прежде всего, результат напряженного труда ее работников, их профессионального и предприимчивого подхода к решению поставленных задач. Профсоюз работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство» по Новосибирской области сердечно поздравляет работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником.

Владимир Гринев,
председатель профсоюза "Торговое Единство" по Новосибирской области

21.07.2014
Заседание областной трехсторонней комиссии
Заседание областной трехсторонней комиссии


22 июля Новосибирская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела вопрос об организации и проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и исполнила приятную миссию - наградила победителей областных конкурсов «Лучшая организация по качеству трудовой жизни» и «Лучшая организация Новосибирской области по охране труда».

17.07.2014
20 июля - День металлурга
20 июля - День металлурга


Уважаемые металлурги, дорогие друзья!

От имени Новосибирского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России искренне поздравляем Вас, профсоюзный актив и всех членов профсоюза с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Металлургия была и остается олицетворением индустриальной мощи, основой экономического и оборонного могущества нашей страны. Поэтому тяжелая, полная мужества и самоотверженности профессия металлурга всегда будет востребованной и почетной.

Примите от нас пожелания успехов в Вашем благородном труде по обеспечению достойного уровня жизни горняков и металлургов и их семей, доброго здоровья, большого личного счастья и благополучия!

Сергей Пирко,
председатель Новосибирского обкома ГМПР

14.07.2014
Задачи коллективно-договорной кампании ФНПР на 2014 год
Задачи коллективно-договорной кампании ФНПР на 2014 год


Коллективно-договорные кампании не часто попадают в фокус центральных СМИ как лишенные «сенсационности» события. Между тем, договоры и соглашения, заключаемые на предприятиях и в отраслях, затрагивают социально-экономические интересы миллионов россиян.

Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова

14.07.2014
На острие борьбы – право на забастовку
На острие борьбы – право на забастовку

В июне 2014 года в Женеве прошла ежегодная, 103-я по счету сессия Между-народной конференции труда (МКТ) – высшего органа Международной организации труда (МОТ). В ходе Конференции представителями Группы работодателей была предпринята очередная попытка оспорить право профсоюзов на забастовку. 

Итоги 103-й сессии Международной конференции труда комментирует секретарь ФНПР Алексей Жарков.

10.07.2014
13 июля - День российской почты

Уважаемые коллеги! 
13 июля 2014 года шесть тысяч почтовиков Новосибирской области в очередной раз отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты. Это работники Управления федеральной почтовой связи и Новосибирского магистрального сортировочного центра.

Почта России имеет многолетнюю историю и традиции, является универсальным почтовым оператором, предоставляющим широкий спектр услуг. Почта востребована и несет на себе огромную социальную нагрузку. Во всех населенных пунктах нашего региона доставляется письменная корреспонденция и печать, оплачиваются пенсии и пособия. 

Светлана Титова, 
председатель НТООО профсоюза работников связи

09.07.2014
Новое в пенсионном законодательстве

С 1 января 2015 года вступают с силу ряд Федеральных законов, которые вносят существенные коррективы в существующую систему пенсионного обеспечения и страхования. В частности, кардинальные изменения претерпела система расчета трудовой пенсии. До 2016 года граждане 1967 года рождения и моложе должны определиться с выбором варианта пенсионного обеспечения. Нововведения направлены, прежде всего, на развитие уже существующих в системе пенсионного обеспечения и страхования принципов. Вместе с тем, они требуют внимания со стороны будущих пенсионеров. 


Новости 1306 - 1320 из 1863
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец