13.05.2014
Всероссийский семинар информационных работников ФНПР
Всероссийский семинар информационных работников ФНПР

13 мая в стартовал ежегодный Всероссийский семинар информационных работников ФНПР. На этот раз более 60 редакторов профсоюзных изданий, PR-менеджеров, а также руководителей профсоюзных организаций собрались в столице Чеченской Республики, городе Грозном. Тема семинара «Практика взаимодействия профсоюзных организаций на основе Рекомендаций постоянной комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике».
В ходе медиа-семинара ФНПР, который продлится до 16 мая, прозвучат выступления о практике судебных разбирательств в работе СМИ и пресс-служб, о технологии современных информационных войн, а также состоятся панельные дискуссии и мастер-классы по актуальным вопросам информационной работы профсоюзов.

06.05.2014
С Днем Великой Победы!
С Днем Великой Победы!

Вновь на улице весна. И мы вновь отмечаем очередную, уже 69-ю годовщину Великой Победы.  Отдавая сыновний долг памяти отцам и дедам, мужественно, зачастую ценой своей жизни защищавшим нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, мы нисколько не умаляем подвига героических тружеников тыла. Отмечаем особую роль профсоюзов военной поры в организации производства и размещении эвакуированных коллективов в сибирских условиях.

Я искренне, от всего сердца поздравляю ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла, а также всех сибиряков с Днем Победы!

Желаю мирного неба над головой, добра и благополучия в ваших семьях, исполнения всех ваших надежд и чаяний!

С великим праздником, земляки! С Днем Победы!

Александр КОЗЛОВ,

председатель областной Федерации профсоюзов

Новосибирской области,

депутат Законодательного собрания

Новосибирской области

01.05.2014
Первомай в Чановском районе
Первомай в Чановском районе

Ежегодно Тебисская школа Чановского района Новосибирской области наряду с работниками образования, здравоохранения, сотрудниками банков и других учреждений в Праздник Весны и Труда проводит демонстрацию.  Это настоящий праздник для взрослых и детей. Активное участие в празднике принимают профсоюзы района – первичные организации школ, это и других  образовательных учреждений, которые радуются весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. 

30.04.2014
В Новосибирске состоялся первомайский митинг!
В Новосибирске состоялся первомайский митинг!

В Новосибирске состоялся общегородской митинг, посвященный Празднику весны и труда. В шествии и митинге перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета приняли участие около 12 тысяч человек - горожане, представители профсоюзных организаций, трудовых коллективов, политических партий.  Митинг открыл председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Козлов. 

 

29.04.2014
Поздравление от Александра Козлова с Днём международной солидарности трудящихся
Поздравление от Александра Козлова с Днём международной солидарности трудящихся

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

1 мая для профсоюзов всего мира – День международной солидарности трудящихся – в память о жестоком подавлении демонстрации чикагских рабочих, выступивших за улучшение условий труда и сокращение продолжительности рабочего дня. Он ежегодно отмечается в 142 странах мира. В России официальное название первомайского праздника звучит по-другому – Праздник весны и труда, но для  профактивистов Первомай всегда был и остается Днем единства, солидарности, борьбы за достойный труд и справедливую заработную плату.

Поддерживая традиции  профсоюзного движения и выступая за воплощение принципов достойного труда как базовой экономической и социальной ценности, на митинги в Новосибирске, в городах и поселках области профсоюзный актив 1 мая выходит под лозунгом: «Достойный труд – справедливая зарплата!»

Поздравляю Вас с праздником 1 Мая и выражаю уверенность, что Федерация профсоюзов сделает все, чтобы эти лозунги воплотились в жизнь.

Александр Козлов,

председатель Федерации профсоюзов

Новосибирской области,

депутат Законодательного собрания

Новосибирской области

29.04.2014
Первомай-2014 в Новосибирске: Шествия, митинги, легкоатлетическая эстафета
Первомай-2014 в Новосибирске: Шествия, митинги, легкоатлетическая эстафета

1 мая в Новосибирске, как и во всей стране, будет отмечаться российский государственный Праздник весны и труда. Подробное расписание шествий, митингов и праздничных мероприятий, запланированных в городе можно найти на сайте мэрии Новосибирска.Сбор профсоюзной колонны состоится в 11-30 на площади Ленина(Красный проспект,29). Начало митинга в 12-00 на площадке около Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

28.04.2014
Навигация-2014 открыта!
Навигация-2014 открыта!

29 апреля 2014 года в Новосибирске состоялось торжественное открытие навигации по реке Обь. Церемония началась с праздничного концерта, участниками которого стали курсанты Новосибирского командного речного училища им. С.И.Дежнёва, учащиеся Новосибирского техникума водного транспорта и студенты Новосибирской государственной академии водного транспорта. 

27.04.2014
Семинар "Специальная оценка условий труда" в РУЦП
Семинар "Специальная оценка условий труда" в РУЦП

24 апреля 2014 года в Региональном учебном центре профсоюзов состоялся бесплатный семинар, посвященный всемирному Дню Охраны труда. На семинаре обсуждались нормы Федерального закона «О специальной оценке условий труда». Участниками семинара стали более 70 человек, среди которых - руководители, специалисты, инженеры по охране труда, уполномоченные по охране труда.

 

22.04.2014
Государственная дума запретила заемный труд в России
Государственная дума запретила заемный труд в России

Государственная дума во втором и в третьем окончательном чтении приняла закон о запрете заемного труда в России. Заемный труд - это фактически современная система рабского использования трудящихся, которая широко распространена как в “третьем мире”, так и, увы, в развитых странах. “Солидарность” публикует статью инициаторов закона - депутатов Госдумы Андрея Исаева и Михаила Тарасенко.

14.04.2014
Семинар "Социальное партнерство"
Семинар "Социальное партнерство"

14-16 апреля 2014 года в региональном учебном центре профсоюзов состоялось совместное обучение представителей сторон социального партнёрства: координаторов, членов трёхсторонних комиссий, членов координационных советов-представительств Федерации профсоюзов Новосибирской области в муниципальных образованиях. 

10.04.2014
Генсовет ФНПР определил главные задачи профсоюзов
Генсовет ФНПР определил главные задачи профсоюзов

9 апреля в Москве под председательством Михаила Шмакова состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России. Были обсуждены вопросы: «О задачах профсоюзов в связи с введением социальных норм потребления коммунальных услуг», «О деятельности Исполкома ФНПР по выполнению Плана практических действий по реализации решений VII съез­да ФНПР в 2013 году». В заседании приняли участие представители   Правительства РФ, объединений работодателей, депутаты Государственной Думы РФ.

09.04.2014
Банкротство колдоговору не помеха
Банкротство колдоговору не помеха

С середины декабря прошлого года Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина находится под пристальным вниманием прессы. Предприятие инициировало процедуру банкротства, признав, что не может исполнить ранее заключенное мировое соглашение с кредиторами. Но даже в таких сложных экономических условиях профорганизации удалось договориться с работодателем и сохранить для работников все имеющиеся социальные гарантии. Об этом рассказывает председатель профкома Надежда Карлагина: 
- Предприятие сейчас действительно находится в сложном положении. В начале марта Арбитражный суд Новосибирской области признал завод банкротом и до сентября ввел на предприятии процедуру наблюдения. Пока работники материально не ущемлены. Зарплата выплачивается своевременно, в соответствии с утвержденным графиком, и в среднем составляет 24,4 тыс. рублей. 

08.04.2014
Об информационном взаимодействии профсоюзов
Об информационном взаимодействии профсоюзов

В Москве состоялось заседание Постоянной комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике. Его провел секретарь ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков. Были рассмотрены следующие вопросы: о внесении изменений в состав Комиссии; об итогах творческих конкурсов ФНПР в информационной сфере в 2013 году; о семинарах в федеральных округах в текущем году и Всероссийском семинаре информационных работников ФНПР; о данных мониторинга состояния сайтов территориальных объединений организаций     профсоюзов (ТООП).

В соответствии с Положением о постоянных комиссиях Генсовета ФНПР  в состав Постоянной комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике были включены: Иван Вячеславович Гыбин – председатель Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности; Хусайн Гиланович Солтагереев -  председатель Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики «Совет профсоюзов Чеченской Республики».

07.04.2014
Законопроекты, вносящие изменения в Трудовой кодекс РФ
Законопроекты, вносящие изменения в Трудовой кодекс РФ

Перечень законопроектов, вносящих изменения и дополнения в Трудовой кодекс Российской Федерации, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Скачать 

07.04.2014
Кубок теркома Профавиа по волейболу
Кубок теркома Профавиа по волейболу

6 апреля 2014 года прошел финал Кубка Новосибирского территориального комитета Профавиа по волейболу, приуроченный к 80-тилетию ПРОФАВИА. В организации и проведении соревнований приняли специалисты по спортивно-массовой работе НАЗ им. В.П. Чкалова.  На Кубке были представлены команды НАЗ им. В.П. Чкалова, СибПроектНИИавиапром, СибНиА им. С.А. Чаплыгина. Каждое предприятие в финале представляла одна сборная команда.


Новости 1336 - 1350 из 1857
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец