04.09.2014
Новый председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Сибири

В конце августа в Чите на расширенном заседании Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Сибирского федерального округа новым председателем Ассоциации был избран Олег Исянов, глава Федерации профсоюзов Красноярского края, член исполкома ФНПР. Его заместителем стал председатель Алтайского краевого объединения организаций профсоюзов Владимир Бабушкин.

28.08.2014
Выездное заседание президиума обкома профсоюза оборонщиков на НМЗ "Искра"

27 августа в конференц-зале Новосибирского механического завода “Искра” состоялось выездное заседание президиума областной организации Профсоюза работников оборонной промышленности, посвященное вопросам охраны труда.

В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций предприятий отрасли, новосибирский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, старший советник юстиции Юрий Кондратьев, руководитель Государственной инспекции труда в Новосибирской области Владимир Тодер, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов, председатель Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников оборонной промышленности Евгений Плахов.

            

21.08.2014
Грамота "Новации" у нашей Федерации
Грамота "Новации" у нашей Федерации

20 августа на дне рождения газеты «Солидарность» были подведены итоги конкурса «Профсоюзный авангард». Победители трех номинаций «Акция», «Новация», «Лидер» в торжественной обстановке были награждены дипломами. 

Принимая во внимание приятно большое количество участников конкурса и качество оцениваемых акций, программ, разработок, жюри расширило наградной список. Федерация профсоюзов Новосибирской области отмечена грамотой в номинации «Новация» за видеопособие по работе с профсоюзными электронными ресурсами и имиджевый ролик о Федерации.

18.08.2014
Напоминаем! Конкурс «Сильная первичка - сильный профсоюз»
Напоминаем! Конкурс «Сильная первичка - сильный профсоюз»

В целях усиления работы первичных профсоюзных организаций по мотивации профсоюзного членства, укрепления организационного единства, повышения роли в представительстве и защите социально-трудовых прав членов профсоюзов Федерация профсоюзов Новосибирской области проводит конкурс среди первичных профсоюзных организаций «Сильная первичка - сильный профсоюз».

16.08.2014
17 августа - День воздушного флота России


Уважаемые работники воздушного транспорта и авиационной промышленности!

День воздушного флота России объединяет военных и гражданских авиаторов, всех, кто поднимает воздушные суда в небо и обеспечивает их полеты на земле. Авиация – это воплощенная неимоверным трудом каждого из вас мечта человечества. Россия имеет богатую историю воздушного флота замечательные школы создания воздушных судов и прекрасные традиции летного мастерства. 

В нашей динамично развивающейся отрасли работают профессионалы, по-настоящему влюбленные в небо. От профессионализма конструкторов и рабочих авиазаводов, летчиков, инженеров, техников, специалистов наземных служб зависит не только безопасность полетов и техническая исправность воздушного парка, но и противопожарная охрана лесов, аварийно-спасательное и медицинское обеспечение отдаленных районов, выполнение других социально-значимых задач. 

С праздником, коллеги! Чистого неба, надежных товарищей, любви, удачи, крепкого здоровья!

Владимир Забелин,
председатель Западно-Сибирской территориальной организации
Общероссийского профсоюза авиационных работников
Виктор Райм,
председатель Новосибирской территориальной организации
профсоюза работников авиационной промышленности


10.08.2014
Заводу "Искитимцемент" – 80!
Заводу "Искитимцемент" – 80!

8 августа во дворце культуры «Молодость» состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию завода Искитимцемент. За время работы предприятие выпустило продукции, которой хватит, чтобы построить несколько городов. История предприятия — часть истории страны. Из продукции завода в годы войны возводили укрепления, позже — строили опоры строек БАМа, Останкинская телебашня, и даже часовня — в Антарктиде — из искитимского цемента. На заводе работают молодые представители династий ОАО «Искитимцемент» — таких семейных кланов на предприятии десятки.

07.08.2014
10 августа - День строителя
10 августа - День строителя

Уважаемые работники строительной отрасли, ветераны труда!

Отраслевой комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов сердечно поздравляет трудовые коллективы с нашим профессиональным праздником – Днем строителя! 

В этот замечательный праздник примите искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия! 

На протяжении всей истории последовательно и принципиально отстаивал права и интересы работников отрасли. Сегодня в центре внимания профсоюза находятся вопросы охраны труда и здоровья, создания комфортных условий труда и быта работников. Наш профсоюз был и есть – влиятельная сила, к мнению которого прислушиваются руководители строительных организаций. Мы укрепляем и совершенствуем систему социального партнерства. Уверены, что сотрудничество работодателей и профсоюза будет и впредь служить делу улучшения положения работников отрасли. 

С праздником, дорогие коллеги!
Владимир Беспалов,
председатель Новосибирской областной общественной профсоюзной организации
работников строительства и промышленности строительных материалов

06.08.2014
Наш губернатор
Наш губернатор

7 августа во Дворце культуры железнодорожников состоялось собрание общественного движения «Наш губернатор». Движение создано по инициативе различных общественных организаций Новосибирской области и уже сегодня выступает с общественной экспертизой действий институтов власти, вносит свои предложения, акцентирует внимание на наболевших проблемах.  

06.08.2014
32 заседание Президиума ОО ФП НСО
32 заседание Президиума ОО ФП НСО

Сегодня, 7 августа, состоялось 32 заседание Президиума ОО ФП НСО. Главным в повестке дня был вопрос о позиции Федерации профсоюзов Новосибирской области на выборах губернатора Новосибирской области. Члены Президиума позитивно оценили результаты  взаимодействия  Федерации профсоюзов с экс-мэром Новосибирска, а ныне временно исполняющим обязанности губернатора региона Владимиром Городецким,  отметили его большую роль в реализации принципов социального партнерства и приняли единогласное решение о поддержке Владимира Городецкого в качестве кандидата на пост губернатора Новосибирской области на выборах 14 сентября 2014 года. 

05.08.2014
Жизнь под санкциями
Жизнь под санкциями


Чем грозит россиянам международное давление

Первый эффект от санкций ЕС в отношении России не заставил себя ждать: авиакомпания “Добролет” практически прекратила свое существование, а над другими повис дамоклов меч запрета на лизинг иностранных самолетов. Надежды на добычу сланцевой и шельфовой нефти тоже похоронены. Эксперты предрекают России медленное падение в очередной экономический кризис. Впрочем, они же говорят, что это наилучший шанс для того, чтобы начать, наконец, восстанавливать собственное производство.

23.07.2014
26 июля - День работника торговли
26 июля - День работника торговли

Уважаемые работники торговли!

Торговое дело — одно из самых древних в истории человечества и лежит в основе экономики любого государства. Торговля была и остается движущей силой и связующим звеном во взаимодействии разных стран и народов.

Достижения и успехи отрасли – это, прежде всего, результат напряженного труда ее работников, их профессионального и предприимчивого подхода к решению поставленных задач. Профсоюз работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство» по Новосибирской области сердечно поздравляет работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником.

Владимир Гринев,
председатель профсоюза "Торговое Единство" по Новосибирской области

21.07.2014
Заседание областной трехсторонней комиссии
Заседание областной трехсторонней комиссии


22 июля Новосибирская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела вопрос об организации и проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и исполнила приятную миссию - наградила победителей областных конкурсов «Лучшая организация по качеству трудовой жизни» и «Лучшая организация Новосибирской области по охране труда».

17.07.2014
20 июля - День металлурга
20 июля - День металлурга


Уважаемые металлурги, дорогие друзья!

От имени Новосибирского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России искренне поздравляем Вас, профсоюзный актив и всех членов профсоюза с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Металлургия была и остается олицетворением индустриальной мощи, основой экономического и оборонного могущества нашей страны. Поэтому тяжелая, полная мужества и самоотверженности профессия металлурга всегда будет востребованной и почетной.

Примите от нас пожелания успехов в Вашем благородном труде по обеспечению достойного уровня жизни горняков и металлургов и их семей, доброго здоровья, большого личного счастья и благополучия!

Сергей Пирко,
председатель Новосибирского обкома ГМПР

14.07.2014
Задачи коллективно-договорной кампании ФНПР на 2014 год
Задачи коллективно-договорной кампании ФНПР на 2014 год


Коллективно-договорные кампании не часто попадают в фокус центральных СМИ как лишенные «сенсационности» события. Между тем, договоры и соглашения, заключаемые на предприятиях и в отраслях, затрагивают социально-экономические интересы миллионов россиян.

Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова

14.07.2014
На острие борьбы – право на забастовку
На острие борьбы – право на забастовку

В июне 2014 года в Женеве прошла ежегодная, 103-я по счету сессия Между-народной конференции труда (МКТ) – высшего органа Международной организации труда (МОТ). В ходе Конференции представителями Группы работодателей была предпринята очередная попытка оспорить право профсоюзов на забастовку. 

Итоги 103-й сессии Международной конференции труда комментирует секретарь ФНПР Алексей Жарков.


Новости 1306 - 1320 из 1865
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец