СМИ о нас

30.04.2013

Права и интересы граждан юстиция и профсоюзы защитят вместе

Главное управление Минюста России по Новосибирской области, 29.04.2013

Сегодня начальник Главного управления Минюста России по Новосибирской области Александр Плотников и председатель Федерации профсоюзов Александр Козлов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии юстиции и Общественной организации Федерация профсоюзов Новосибирской области.

Одной из основных задач Главного управления является обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина. Приоритетной задачей профсоюза также является представительство и защита социально-трудовых прав и интересов граждан, причем не только членов профсоюза.

Совместные усилия сторон направлены на совершенствование регионального законодательства, исключение из него положений, применение которых нарушает гарантированные права, свободы и законные интересы человека и гражданина, а также на обеспечение соблюдения всеми профсоюзными организациями Новосибирской области требований действующего законодательства по ежегодному предоставлению в органы юстиции сведений  о  деятельности до 15 апреля следующего за отчетным года.

Полную версию статьи читайте на сайте Главного управления Минюста России по Новосибирской области.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку