СМИ о нас

18.06.2013

В мирных спорах рождается истина

"Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области", №28(1272) от 14.06.2013

Александр Козлов тринадцать лет возглавляет Федерацию профсоюзов Новосибирской области. Почти столько же насчитывает и его депутатский стаж. В региональном парламенте он был депутатом второго и четвёртого созывов, сейчас, в пятом созыве, — член комитета по социальной политике, охране труда и занятости населения. Кандидат юридических наук.

Достойный труд за достойную зарплату

— Александр Александрович, две ваши ипостаси, видимо, органично дополняют друг друга. Проблемы, которые приходится решать и в том, и в другом качестве, в чём-то схожи?

— Они, безусловно, переплетаются. В чём главная задача профсоюзов? Стоять на страже законных интересов и прав трудящихся. В наших рядах их насчитывается сегодня более трёхсот тысяч человек. Обеспечить им занятость, достойную зарплату, законность в соблюдении трудовых прав — основные постулаты профессиональных союзов. Разве не эти же задачи стоят и перед депутатами?! У них, разумеется, круг вопросов гораздо объёмнее, шире. Да и решаются они в основном иными методами: разработкой и принятием законов, которые обеспечивали бы достойную жизнь всем жителям региона.


Полную версию интервью читайте на сайте "Ведомостей Законодательного собрания Новосибирской области"



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку