СМИ о нас

08.10.2013

Полпред обсудил с представителями профсоюзов сибирских регионов вопросы повышения уровня заработной платы в бюджетных сферах


Сибирский окружной информационный центр, 07.10.2013

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский встретился с представителями профсоюзов округа. Обсуждались вопросы повышения уровня заработной платы в бюджетной сфере, пенсионного обеспечения, организации необходимых условий труда и текущие проблемы.
«Реализация задач социально-экономического развития, обозначенных Президентом России в указах от 7 мая 2012 года, требует принятия управленческих решений как на федеральном, так и на региональном уровнях власти», – сказал Виктор Толоконский. При этом он отметил, что в этой работе важно найти правильные механизмы, адекватные сложной бюджетной ситуации.
Представителей профсоюзных объединений интересовали вопросы повышения минимальной заработной платы, решение проблемы дефицита кадров в здравоохранении и образовании, обеспечение жильем работников бюджетной сферы, повышение престижа профессий врача и учителя и привлекательности работы в сельской местности.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку